Тематические развлекательные программы «Горьковской Ёлки 2020» начнутся с 28 декабря

«Мы уже начинаем дарить новогоднее настроение. Сейчас центральная площадка работает с 12.00 до 20.00. А с 28 декабря уже начнутся большие массовые гуляния, и площадка будет работать уже до 22.00».

Тематические развлекательные программы «Горьковской Ёлки 2020» начнутся с 28 декабря. Об этом сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роман Беагон.

«Мы уже начинаем дарить новогоднее настроение. Сейчас центральная площадка работает с 12.00 до 20.00. Пока до 28 декабря – это площадка, скорее, для отдыха всей семьей, для новогодних покупок. А с 28 декабря уже начнутся большие массовые гуляния, и площадка будет работать уже до 22.00. «Горьковская Ёлка 2020» – это масштабный фестиваль с музыкальными развлекательными программами в течение 12 дней, каждый из которых будет посвящен определенной тематике», - рассказал Роман Беагон. Он напомнил, что ежедневно, с 14 декабря на площади Минина и Пожарского работают современный каток с искусственным покрытием, царь-горка высотой восемь метров, пункт проката коньков и тюбингов, а также новогодняя ярмарка.

Праздничное оформление центральной новогодней площадки города успела оценить Любовь Филатова. «Очень все нравится, создается ощущение праздника», - сказала нижегородка.

Новогоднее настроение появилось и у Марианны Кондратьевой. «Погода уже чудесная: солнце и морозно. Гулять приятно при такой погоде. Хорошо, что в этом году фестиваль будет продолжаться дольше чем обычно, и что запланировано много мероприятий», - отметила Марианна Кондратьева.

«Появилось новогоднее настроение, потому что все очень красиво, музыка звучит, и все сияет», - поделилась своими впечатлениями Катя Калякина.

Напомним, торжественное открытие новогоднего фестиваля состоится 28 декабря масштабным маскарадом, награждением победителя конкурса на лучший новогодний костюм, которому достанется главный приз – поездка в Венецию.

Как сообщалось ранее, главным новогодним мероприятием города станет фестиваль «Горьковская Ёлка 2020», который с 14 декабря по 8 января развернется на десяти локациях. Вся актуальная информация о фестивале, работе площадок и локаций будет ежедневно размещаться на сайте горьковскаяелка.рф, на официальной странице в социальной сети https://vk.com/gorky.elka2020

Справка. В рейтинге портала Турстат, опубликованном 9 декабря 2019 года, новогодняя ярмарка фестиваля «Горьковская Ёлка 2020» в Нижнем Новгороде заняла 5 место среди ярмарок в России. В пятерку лидеров также вошли: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности и уникальности новогодних фестивалей и ярмарок.


 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.