Телевещание в Нижнем Новгороде восстановлено полностью

В Нижнем Новгороде с 14:00 мск восстановлена трансляция всех телевизионных каналов, в 16:00 мск начнут вещание все радиостанции, сообщил Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр.

Нижегородский филиал РТРС полностью завершил технические работы по монтажу цифровой передающей телевизионной антенны и двух фидеров. Ожидалось, что установка оборудования с отключением всех передатчиков продлится до 7 декабря.

Цифровое эфирное телевидение по решению правительства РФ будет транслироваться в формате DVB-T2  MPEG-4. В первый мультиплексированный пакет цифровых программ вошли 8 общефедеральных каналов: Первый канал, Россия-1, Россия-2, Россия-К, Россия-24, НТВ, Пятый канал и детский канал "Карусель".

В дальнейшем в соответствии с указом президента РФ в мультиплекс будет добавлен региональный канал и Общественное телевидение России.

Напомним, в июне 2012 г. Нижегородский филиал радиотелевизионного передающего центра приступил к ограничению телерадиовещания в районах региона в связи с подготовкой к запуску цифрового эфирного телевидения.

В первой половине июля в Сергаче, Ковернине, Шахунье и Красных Баках будут произведены временные отключения программ ВГТРК. По согласованию с вещателем, отключения состоятся в будни в рабочее время и не затронут прйм-тайм.

Остановка вещания проводится в связи с заменой аналоговых антенн на оборудование, поддерживающее стандарт цифрового наземного вещания.

В Нижегородской области начало тестовой трансляции в новом формате запланировано в конце 2012 года. В настоящее время ведутся работы по реконструкции 12 действующих и подготовке к строительству более 40 новых объектов цифровой сети. В первую очередь будут запущены цифровые передатчики на действующих объектах. К 2015 году цифровая сеть охватит всю территорию региона.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.