Tele2 обеспечила доступом к технологии LTE еще 195 тысяч нижегородцев

Tele2 продолжает развитие высокоскоростного интернета в Нижегородской области. В этом году сеть четвертого поколения стала доступна еще 195 тысячам жителей в десятках населенных пунктах.

Преимуществами LTE-технологии оператора на сегодняшний день могут воспользоваться 2 млн 900 тысяч жителей области.

 

Новый стандарт высокоскоростного интернета 4G от Tele2 стал доступен жителям Нижегородской области в сентябре 2016 года. В 2018 году оператор сосредоточился на увеличении емкости действующей сети в крупных городах и расширении покрытия в малых населенных пунктах региона. За 11 месяцев этого года количество базовых станций LTE в регионе увеличилось на 35%, и услуга высокоскоростного интернета четвертого поколения стала доступна 88% жителей Нижегородской области.

 

В течение 2018 года новые базовые станции 4G были построены в десятках населенных пунктов Воротынского, Сокольского, Городецкого, Лысковского, Богородского, Сосновского, Павловского, Сергачского, Большеболдинского, Воскресенского, Гагинского и других районов области. Еще 195 тысяч жителей этих поселений теперь могут воспользоваться мобильным интернетом на скорости 4G.

 

Реализация проекта способствовала значительному росту пользовательской активности в регионе. За 11 месяцев 2018 года объем интернет-трафика в сети четвертого поколения вырос в 3 раза.

 

Развитие сети LTE Tele2 ведет параллельно с расширением географии 3G-сети в тех населенных пунктах, где технология остается востребованной. В 2018 году доступ к этому стандарту связи получили еще 260 тысяч жителей Нижегородской области. Таким образом, 95% населения региона на сегодняшний день доступны преимущества скоростного мобильного интернета Tele2.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.