Tele2 готовит сеть к дачному сезону

Tele2 накануне дачного сезона увеличила покрытие сети в малых населенных пунктах Нижегородской области. С начала года компания запустила базовые станции в 343 поселках и деревнях 40 районов региона.

Всего в первом полугодии текущего года Tele2 увеличит число базовых станций в Нижегородской области на 42%. Основные работы по развитию сети направлены на расширение покрытия в малых населенных пунктах региона. В результате доступ к услуге скоростного мобильного интернета получат жители еще 442 поселков и деревень. Кроме того, оператор увеличивает емкостное покрытие в Нижнем Новгороде, городах-спутниках и ряде крупных населенных пунктов с высоким уровнем потребления интернет-трафика.

В настоящий момент новые базовые станции 3G/4G запущены в 343 населенных пунктах 40 районов области, среди которых Городецкий, Навашинский, Павловский, Сосновский, Сокольский, Ардатовский, Первомайский и другие. Доступ к скоростному мобильному интернету Tele2 получили жители поселков Первомайский, Шомохта, Балахониха, сел Белышево, Смирново, Воздвижнское, деревень Ягодное, Малое Окулово, Талашманово и десятков других.

Емкость сети увеличена в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове, Арзамасе, Семенове, а также в Шахунье и еще ряде райцентров. Сегодня в зоне уверенного сигнала Tele2 проживает 98% населения региона. Скоростной мобильный интернет на базе технологии 3G доступен 90% жителей, на базе 4G – 83%.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«Востребованность мобильного интенета в малых населенных пунктах продолжает расти. Люди меняют старые телефоны на устройства с поддержкой скоростной передачи данных и все чаще выходят в сеть. Мы видим также миграцию интернет-трафика за пределы городов, которая увеливается с наступлением дачного сезона. В первом полугодии мы взяли курс на масштабное развитие инфраструктуры на территории области – увеличение емкости и расширение покрытия сети. Сегодня большая часть работ уже завершена, в десятках малых населенных пунктов появился скоростной мобильный интернет, увеличена скорость передачи данных в крупных районах области и городах-спутниках».

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.