Свобода как стиль жизни. Планировочные решения бизнес-класса

Свобода как стиль жизни. Планировочные решения бизнес-класса
Иллюстрация: Архитектурное бюро "НиКа"

Дом на Свободе, построенный компанией «Столица Нижний», стал яркой нотой в архитектурной композиции города. Благодаря свободной планировке владельцы квартир могут обустроить их по-своему.

Приобретая жилье, можно сделать выбор из 1-,2-,3-комнатных квартир, а можно купить квартиру со свободной планировкой и обустроить ее на свой вкус. dk.nn побеседовал с  Екатериной Ехтарян - архитектором, дизайнером, членом Союза архитекторов России, которая сотрудничает с компанией «Столица Нижний».

 

Свобода как стиль жизни. Планировочные решения бизнес-класса 1«Я, как дизайнер, часто сталкиваюсь с такой ситуацией: после покупки недвижимости люди начинают ломать стены, чтобы вместить гардеробную, расширить кухню и так далее. Это нерационально, гораздо лучше купить жилье, которое как раз предусматривает индивидуальную планировку, - говорит Екатерина Ехтарян. - Далеко не все девелоперы предлагают такую возможность! А у  покупателей квартир в домах девелопера «Столица Нижний» она есть».

 

Один из амбициозных проектов «Столицы Нижний» - Дом на Свободе. Строительство объекта в границах улиц пл. Свободы, ул. Семашко и ул. Горького началось в 2016 году, а уже в декабре 2018 года дом был сдан в эксплуатацию. Это дом бизнес-класса в историческом районе с развитой инфраструктурой. Архитектурный стиль здания – сталинский ампир в сочетании с современными технологиями и переменой этажностью. Все это и создает неповторимый облик дома. С верхних этажей открывается потрясающий вид на историческую часть города.

Просторные квартиры без отделки с высокими потолками до 3 метров — настоящий подарок для дизайнера! Часто встречается запрос от клиентов на гардеробную. Я могу ее организовать даже в квартире от 40 кв. метров, не говоря уже о жилье со 100 кв метрами. Наиболее сложны, с точки зрения проектирования, угловые панорамные квартиры. Вид из них — самый эффектный, но у них непростая форма, и тут без услуг дизайнера точно не обойтись. Благодаря профессиональным приемам мы используем пространство самым эргономичным образом.

 

Свобода как стиль жизни. Планировочные решения бизнес-класса 2

Екатерине порой поступают необычные запросы. Например, кто-то из покупателей пожелал ванную комнату с окном. Для этой цели дизайнер задействовала часть коридора — конструкция дома позволила это сделать.

Все покупатели элитного жилья мечтают о просторных ванных комнатах, чтобы поставить большую душевую кабину, ванну, джакузи, установить мебель под раковину и вокруг нее. В квартире со свободной планировкой есть возможность воплотить все задуманное. 

Другой проект компании «Столица Нижний» - жилой комплекс «Симфония Нижнего» на пересечении ул. Максима Горького, ул. Ильинской и ул. Новой - сейчас находится в стадии строительства. Он обладает комфортной этажностью в 7-9 этажей. Это особый объект: все квартиры в нем сдаются без межкомнатных перегородок. Срок сдачи объекта — 2-й квартал 2020 года, но часть квартир уже продана. Екатерина работает над дизайн-проектами квартир.

 

Свобода как стиль жизни. Планировочные решения бизнес-класса 3

Сейчас сложно выделить определенные тренды в интерьере, все индивидуально. Однако могу отметить, что большинству покупателей нравится кухня, объединенная с гостиной. Современные вытяжные системы позволяют это сделать. Хозяйкам удобно наблюдать за детьми и чувствовать, что они вместе с семьей, хоть и заняты бытовыми хлопотами. Традиция парадных гостиных с большим столом, кажется, уходит в прошлое — ведь праздники обычно отмечают в кафе, ресторанах, а зачастую там же обедают и ужинают. А вот на миланской выставке «I saloni», где я недавно была, представили необычный проект планировки: маленькую кухню-нишу в комнате без окна, которая плотно закрывается ставнями, как шкаф-купе. Возможно, скоро и в России такое решение станет трендом.

Свобода как стиль жизни. Планировочные решения бизнес-класса 4

В результате общения с заказчиком дизайнер готовит проект со спецификациями. Как отдельная опция выступает авторский надзор, подбор подрядчика, контроль качества работ. Хозяевам достаточно заглядывать раз в месяц, а все остальное время они могут быть спокойны: ремонт идет четко по плану.

 

СПРАВКА

 
«Столица Нижний» – крупнейший девелопер в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, развивающая проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости: от концептуальной разработки до строительства и управления объектами. Компания имеет безупречную репутацию и колоссальный опыт строительства. Значимые проекты: ТЦ «Этажи», ТЦ «Республика», ТРК «Фантастика», ТРЦ «Жар-Птица», БЦ «Столица Нижний», ЖК «Седьмое небо», ЖК «Цветы», ЖК «Новая Кузнечиха», ЖК «Аквамарин».
 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.