Светофор на пешеходном переходе через улицу Карла Маркса заработает с 8 июля

По словам жителей Канавинского района, переходить улицу Карла Маркса между двумя торговыми центрами было опасно. Водители не всегда вовремя останавливались.

Светофор на пешеходном переходе через улицу Карла Маркса заработает с 8 июля. Об этом сообщили в МКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

Сегодня специалисты МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение»(СМЭУ) завершили установку светофорного оборудования.

«На улице Карла Маркса установлено 2 опоры, контролер для светофора, дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка. Светофор регулируется вызывной кнопкой для пешеходов», - рассказал директор МБУ «СМЭУ» Николай Мамонов.

По словам жителей Канавинского района, переходить улицу Карла Маркса между двумя торговыми центрами было опасно. Водители не всегда вовремя останавливались, несмотря на знаки дорожного движения и пешеходную разметку.

«Конечно, со светофором будет гораздо удобнее. К сожалению, у нас не такие воспитанные водители и не всегда нас пропускают, а со светофором, надеюсь, остановятся», - поделилась жительница Канавинского района Галина Кондярова.

Как рассказал директор МКУ «ЦОДД» Дмитрий Брылин, ранее это светофорное оборудование стояло на улице Бетанкура, но в 2018 году на этом месте ввели в эксплуатацию надземный пешеходный переход. По требованиям ГОСТ Р 52766-2007, при организации дорожного движения расстояние между ближайшими пешеходными переходами должно быть не менее 200 метров. В связи с чем светофорное оборудование демонтировали, а проход на проезжую часть закрыли ограждением безопасности.

«Было принято решение перенести светофор на улицу Карла Маркса, потому что здесь был  нерегулируемый пешеходный переход и 5 полос движения. В соответствии с требованями государственного стандарта на таких участках в приоритете организуется светофорное регулирование», - пояснил Брылин.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.