Светлана Чеботарёва: Игры с налоговой - это матч на чужом поле с неизвестными правилами

Светлана Чеботарёва: Игры с налоговой - это матч на чужом поле с неизвестными правилами
Иллюстрация: Светлана Чеботарева

В последнее время все чаще слышу: счета компании заблокировали, налоговая не принимает отчетность, устал от бизнеса, может закрыть все и стать «наемником»? Задумывались, почему так происходит?

Я уже писала не раз о возрастающем давлении госорганов на бизнес, об усилении ответственности собственников, о том, какие меры необходимо принять, чтобы начать работать спокойно и зарабатывать. Мои читатели разделились на три категории:

  1. Зачем паниковать раньше времени? Сейчас наиграются и успокоятся
  2. У меня бухгалтер опытный, уже 20 лет со мной, выкрутится
  3. С чего мне начать?

Могу сказать точно, что проще не будет, «гайки» будут закручивать все сильнее. Почему? Для этого есть все предпосылки. Об этом, кстати, я довольно подробно рассказываю на своих семинарах. Приходите, потратьте пару часов и решите сами, есть поводы для беспокойства или нет.

Уже слышали, что Госдума готовит новый законопроект, накладывающий новые санкции на предпринимателей? Они касаются тех, кто платит серую зарплату. Всего одна зарплата, выданная в конверте, лишит вас многих льгот, в том числе, по НДС. Хотите больше подробностей? Подписывайтесь на наши рассылки и группы в соцсетях - там я рассказываю обо всех изменениях и объясняю, как это может повлиять на ваш бизнес.

Опытный бухгалтер – это классно, он уже встроил определенные отношения с налоговой, выработал для себя стиль общения с ней, но ситуация меняется, а он меняется вместе с ней? Не пытается ли он решать все вопросы по старинке? Я не говорю, что его надо заменить или полностью перестроить его работу, но я дам ему дополнительные инструменты, которые укрепят ваш бизнес сейчас, помогут ему в будущем выжить и стать еще сильнее.

Так с чего начать?

Для начала продиагностировать свой бизнес.

Как?

Если вы следите за моими публикациями, у вас есть ответ. Если же вы его для себя до сих пор не получили, приходите на консультацию. Не готовы к консультации – посетите один из семинаров, информацию о них можно найти на сайте «Паритета» и в соцсетях, ближайший «Налоговая следит за вами: как не бояться «большого брата»?» – 25 сентября. Приходите, узнаете много нового и интересного!

Зачем?

Чтобы не потерять то, что вы так долго и трудно строили. Вы думаете, что те, у кого сейчас проблемы с бизнесом, хуже работали или глупее? Могу сказать точно – нет. Чаще всего, это опытные бизнесмены, пережившие кризис и выжившие в тяжелых экономических условиях. Единственная их ошибка в том, что они вовремя не перестроились. Очень часть ко мне обращаются в тот момент, когда уже практически ничего нельзя сделать. Деньги уже потеряны и остановить процесс очень сложно.

Почему так поздно?

Наверное, это наш менталитет. Не зря же когда-то появилась пословица: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». И это не лень, это просто надежда, что проблема не коснется и, пожалуй, самоуверенность. Чем опытнее мы становимся, тем чаще думаем, что можем все и из любой ситуации сможем выпутаться своими силами, но, к сожалению, в основном, только все усугубляем. Когда у нас болит зуб, мы же не пытаемся сами его лечить, равно как и не делаем сами себе операции, не проектируем и строим себе дома, если, конечно, не имеем соответствующих навыков.

Поэтому я и призываю доверять профессионалам и не заниматься «самолечением». И помните, что свой бизнес вы можете спасти только сами. Первый шаг для этого очень простой – позвоните мне по телефону: 213 79 97.

Всегда на страже вашего бизнеса, Светлана Чеботарева.

https://pa-paritet.ru

Светлана Чеботарёва: Игры с налоговой - это матч на чужом поле с неизвестными правилами 1Светлана Чеботарёва: Игры с налоговой - это матч на чужом поле с неизвестными правилами 2

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.