Судебные приставы будут отлавливать должников в нижегородском аэропорту

Дежурства судебных приставов-исполнителей будут вестись в аэропорту "Стригино" с 28 декабря по 9 января.

Об этом 27 декабря сообщила служба судебных приставов по Нижегородской области. Однако, как отмечается, дежурства будут организованы не с целью выявить неплательщиков и запретить им выезд на зимние каникулы, а (цитата) в целях "гуманизации ограничительных мер в отношении должников и ускорении процедуры снятия запрета на выезд".

Приставы уже начали работу по сбору информации о международных рейсах, которые запланированы из аэропорта "Стригино" в период с 28 декабря по 9 января.

"Сведения о пассажирах рейсов будут поступать в Управление, и их данные будут проверяться по базам должников. Если в отношении кого-либо из пассажиров вынесено постановление о запрете выезда, то специалисты Управления будут связываться с ними, информировать его о применении данной меры и рекомендовать в кратчайшие сроки погасить долг. В случае погашения задолженности постановление о запрете выезда будет отменяться в экстренном порядке", — отмечается в сообщении.

В дни новогодних праздников судебные приставы также будут присутствовать в аэропорту — в международном терминале (напомним, пока международные рейсы выполняются из старого здания).

Граждане, имеющие долги и ограниченные в праве выезда, смогут на месте погасить задолженность, или же представить документы, подтверждающие выплату долга.

Тем не менее, оставлять на последний момент вопрос снятия ограничения судебные приставы категорически не советуют и рекомендуют всем, кто запланировал встретить Новый год и провести праздничные дни за рубежом, немедленно обратиться к Банку данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Нижегородской области и проверить себя на наличие долга.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.