Суд вынес приговор бизнес-леди за организацию заказного убийства

Нижегородский областной суд 8 февраля вынес приговор 46-летней местной предпринимательнице, обвиняемой в организации заказного убийства, сообщает пресс-служба суда.

Судом установлено, что в ноябре 2010 г. подсудимая обратилась к знакомому с просьбой за вознаграждение 300 тыс. рублей совершить убийство частного предпринимателя, с которым у нее сложились неприязненные отношения.

Злоумышленница предоставила человеку, которого принимала за исполнителя убийства, огнестрельное оружие, патроны и автомобиль для вывоза трупа. Преступление не было доведено до конца, поскольку несостоявшийся убийца сообщил о планах женщины в управление ФСБ по Нижегородской области, сотрудники которого и задержали ее.
 

В судебном заседании обвиняемая свою вину в причастности к преступлению отрицала. В суде она заявила, что потерпевший и лицо, которого она хотела нанять для исполнения преступления, сфабриковали доказательства против нее с целью присвоить принадлежащий ей бизнес и имущество.
 

Суд признал женщин виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ ("Организация приготовления убийства по найму и незаконный оборот оружия"). Ей назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
 

Приговор в законную силу не вступил.
 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.