Суд снял Александра Косовских с выборов

Нижегородский областной суд вынес решение об отмене постановления о регистрации кандидата от "Партии Роста" в Законодательное собрание региона. Речь идет еще об одном действующем депутате.

Как сообщили DK.RU в партии, суд отменил постановление о регистрации Александра Косовских - кандидата от "Партии Роста" в Заксобрание по одномандатному округу №8  - вечером 19 августа.

"С данным решением "Партия Роста" не согласна и намерена его обжаловать в Верховный суд", - сообщили в НРО партии.

Напомним, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, руководитель НРО "Партии Роста" Павел Солодкий говорил, что налицо предвзятость комиссии, и в частности ТИК Советского района, которая, скорее всего, вытекает из чьего-то заказа, то есть просматривается заказной характер. 

По его словам, неодинаковый подход к разным кандидатам приводит к тому, что развивается недоверие граждан к выборам и невозможность участия в избирательном процессе таких людей как Александр Косовских, который уже 4 созыва профессионально работает в Законодательном собрании, хорошо знает тему ЖКХ и очень полезен жителям Советского района.  «Партия Роста» будет за него бороться. 

"Мною направлено обращение в связи со сложившейся ситуацией заместителю губернатора Роману Антонову и Главному Федеральному инспектору по Нижегородской области Ивану Костанову. В настоящее время в известность также поставлен лидер партии – Борис Титов. Я считаю, что о таком «высоком» качестве работы комиссии на местах стоит обязательно проинформировать главу ЦИК РФ  Эллу Памфилову", - заявил Павел Солодкий.

Сам Александр Косовских так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

"Я хочу подчеркнуть, что на выборы меня не пускает не власть, которой я не угоден, как что-то абстрактное, а конкретные люди, которые выполняют конкретные задачи в рамках своих личных интересов. Кто председателю  избиркома дает указания – не знаю, но понятно, что он не самостоятельно действует, принимая подобные решения".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.