Суд рассмотрит дело нижегородцев, обвиняемых в экстремизме

Прокуратура направила в Нижегородский районный суд дело в отношении трех жителей Нижнего Новгорода и жителя области, обвиняемых в создании и участии в экстремистском сообществе.

Расследованием было установлено, что указанные граждане, разделяя идеи участников молодежного неформального движения «антифашисты» о необходимости физической борьбы с нацистами и футбольными фанатами, а также идеи движения «анархисты», решили заниматься на территории Нижнего Новгорода преступной деятельностью по мотивам идеологической ненависти и вражды к представителям молодежных движений «скинхеды – футбольные фанаты» и «состоятельные граждане России».

Участниками данной группы было создано экстремистское сообщество «Антифа-РАШ». После чего, в его составе, в период времени с июня по ноябрь 2010 года ими совершались нападения на представителей «скинхедов – футбольных фанатов» и причинение последним телесных повреждений и побоев  по мотивам идеологической ненависти и вражды.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.