Суд отказал в удовлетворении исков оштрафованных на Молитовском мосту нижегородцев

Почти 300 нижегородцев пытались оспорить в Ленинском районном суде штрафы за превышение скорости на Молитовском мосту и в районе площади Комсомольская. Но суд принял сторону ГИБДД.

Как передает nn.ru, нижегородцы не согласились со штрафами, выписанными Управлением ГИБДД по региону.

В конце 2014 г. скорость движения на Молитовском мосту была ограничена до 40 км/ч. Камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений были перенастроены в конце февраля, но большинство автомобилистов продолжало ездить со скоростью 60-80 км/ч.

По словам водителей, знаки на въезде на мост были установлены снарушением ГОСТа и были невидны участникам дорожного движения.

В администрации Нижнего Новгорода признали ошибку и в начале марта повесили знаки по ГОСТу. 

Водители, получившие "письма счастья", пытались сначала оспорить наложенный штраф в 500 руб. в Госавтоинспекции, но безуспешно. Поэтому были вынуждены обратиться в суд. На этой неделе суд отклонил первые иски автомобилистов. Всего их поступило в суд, по примерным оценкам, "около 300".

По словам адвоката Алексея Ветошкина,  данное отступление от ГОСТа является существенным при рассмотрении жалобы на постановление об административном правонарушении.

"Я считаю, что в судебном заседании необходимо доказывать, что даже при наличии данного дорожного знака у лица, его нарушившего, на основании ст. 2.1 КоАП РФ отсутствует состав административного правонарушения", - цитирует его слова nn.ru.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.