Строительство ФОКа в Московском районе начнется в 2013 г.
Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин оценил ход строительства ФОКа в Княгинине. По его словам, строительство ФОКов в Нижнем Новгороде идет гораздо медленнее.
По словам Владимира Челомина, один физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на средства городского бюджета в этом году будет построен в Приокском районе – строительство планируется начать в ближайшие месяцы.
"Второй ФОК на средства областного бюджета появится на улице Ярошенко в Московском районе. Строительные работы на этой площадке планируется начать в конце мая 2013 г.", - сказал министр.
Владимир Челомин рассказал, что в основе ФОКов, строящихся по областной программе, лежит типовой проект:
Использование одного типового проекта позволяет экономить финансовые ресурсы. В результате в течение последних трех лет стоимость строительства ФОКов практически не меняется, несмотря на инфляцию и повышение цен на строительные материалы.
В Нижегородской области в 2013 г. планируется завершить строительство ФОКов в Ардатове, Кстове и Княгинине.
Напомним, в ближайшие пять лет в Нижнем Новгороде будет построено 14 физкультурно-оздоровительных комплексов и 16 спортивных комплексов при школах.







