Строительство детсада в мкр. «Седьмое небо» должно быть завершено в декабре 2019 г.

Строительство детского сада в микрорайоне «Седьмое небо» идет в соответствии с графиком и должно быть завершено в декабре 2019 года.

На объекте завершено возведение фундамента. Подрядчик приступил к возведению стен цокольного этажа. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов во время инспекции строительных работ.

При въезде на строительную площадку Владимир Панов сделал замечание застройщику.

У вас заезд на площадку сделан через борт, и если посмотрите, какое количество грязи от грузовых машин на проезжей части и тротуаре, то, фактически, вы загрязняете город, а это дополнительные расходы бюджетных средств. Сделайте себе нормальный въезд и грязь уберите. Потому что придет АТИ и выпешет вам штраф 50 тыс. руб.,— отметил Владимир Панов.

«У нас основной выезд автомобилей происходит с другой стороны стройплощадки, но и здесь все доведем до ума»,— заверил руководитель подрядной организации Вячеслав Ганин.

По словам директора департамента строительства и капитального ремонта Павла Саватеева, наибольший масштаб работы будет заметен после возведения первого этажа. «Здесь будет еще больше оборудования и техники, которая не только будет выполнять строительно-монтажные работы, но и благоустраивать прогулочные и спортивные площадки и другие элементы, которые предусмотрены проектом»,— сказал Саватеев.

В ходе инспекции подрядчик сообщил, что при начальном этапе строительства были трудности с выносом коммуникаций, которые не были предусмотрены проектом. Но сейчас этот вопрос уже решен.

В декабре этого года все работы должны быть завершены. Подрядчик опытный. Уже строил подобные объекты в области, поэтому здесь есть уверенность, что все работы будут выполнены в срок,— заявил Владимир Панов.

Новый садик рассчитан на 320 человек, в том числе здесь будет четыре ясельные группы на 20 детей каждая. По современным требованиям здесь предусмотрен доступ для категории маломобильных групп населения: вход на первый этаж оборудуют пандусом, на другие этажи перемещение предусмотрено на лифте, на 1-м этаже разместят специально оборудованный санузел.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.