Ставки растут. Как выбрать вклад, чтобы не было мучительно больно

Ставки растут. Как выбрать вклад, чтобы не было мучительно больно
Иллюстрация: БКС

В сентябре банки повысили процент по вкладам. Хочется найти максимальную и заработать больше. АСВ защищает все вклады до 1,4 млн рублей, но есть банки, с которыми могут возникнуть проблемы.

Александр Юдин, директор Нижегородского филиала «БКС Премьер», дает советы, как выбрать банк и вклад. 

 

1. Смотрите на отзывы и рейтинг банка

Ничто не говорит о репутации банка лучше, чем отзывы клиентов и профессиональных оценщиков. Отзывы первых и вторых рекомендуем смотреть на banki.ru или sravni.ru.

 

Надежные банки входят в топ. Например, БКС Премьер — на банки.ру мы представлены юридическим лицом АО «БКС Банк» — входит в высшую лигу народного рейтинга.

 

Профессиональные оценщики дают банку рейтинг BBB+ со стабильным прогнозом 3, что соответствует оценке «4+».

 

 

Выбирайте среднесрочные вклады

Чем дольше лежат деньги на вкладе, тем выше процент. Банк готов платить повышенные проценты тем, кто предоставляет денежные средства надолго, не снимает со счета и даже пополняет в течение срока.

 

 

Не размещайте на вклад сверх суммы страховки АСВ

Агентство по страхованию вкладов защищает вклады на сумму до 1,4 млн рублей. Поэтому есть риск не получить средства сверх суммы, в случае, если у банка будет отозвана лицензия, а у вас размещено больше.

 

В таких случаях опытные вкладчики вносят денежные средства, превышающие сумму, застрахованную АСВ, на вклад в разные банки. Но тогда придется потратить время на посещение нескольких банков, а еще подписывать и хранить множество документов, и следить за каждым вкладом и банками в течение всего срока.

 

 

Задать вопросы и получить экспертные ответы по другим инструментам инвестирования рекомендуем от финансового советника компании «БКС Премьер» или в формате дискуссий на бизнес-завтраках в офисе по адресу:

г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, тел. 275-99-92, 8 (800) 500-40-40.

 

«БКС Премьер» используется ООО «Компания БКС» (лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия) в качестве товарного знака (знака обслуживания для идентификации предоставляемых услуг.


https://www.moex.com/ru/spot/members-rating.aspx?rid=119

https://www.moex.com/ru/spot/members-rating.aspx?rid=115

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.