Станет светлее и эффективнее. На улицах Балахны установили 4500 современных светильников

Станет светлее и эффективнее. На улицах Балахны установили 4500 современных светильников
Иллюстрация: «Т Плюс»

Нижегородский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» (входит в контур Группы «Т Плюс») модернизировал уличное освещение в городе Балахне.

В рамках проекта в городе заменены 4500 устаревших светильников на современные энергосберегающие, а также установлена автоматизированная система управления городским освещением. Работы велись в рамках заключенного с администрацией Балахнинского района энергосервисного контракта. Общий экономический эффект проекта составит не менее 7 млн кВт/ч.

Автоматизированная система освещения контролирует график включения светильников с учетом времени суток и потребности населения. Это позволяет сократить расходы муниципального бюджета. Также теперь снимать показания счетчиков электроэнергии и получать информацию о возможных инцидентах на электросетях можно дистанционно.

При реализации проекта были использованы несколько типов светильников: для освещения основных транспортных артерий в масштабах города; автодорог, соединяющих микрорайоны города; дорог внутри микрорайонов; дворовых территорий, а также зон малоэтажной застройки, прогулочных и парковых зон. При этом в соответствии с общим стилем оформления города, для зоны главной площади выбраны антивандальные светильники округлой формы, а парковая зона подсвечивается шарообразными фонарями.

«Мы сохранили сложившийся стиль, заменив источники света с традиционных на светодиодные, что повышает качество света и долговечность работы светильников. Рассчитываем, что успешная реализация данного проекта в Балахне станет примером и для других муниципальных образований Нижегородской области в сфере повышения энергоэффективности. В настоящее время мы готовим к реализации еще несколько аналогичных проектов в регионе», - отметил директор Нижегородского филиала ООО «ЕЭС-Гарант» Александр Бобров.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.