Standard&Poor's подтвердило кредитный рейтинг Нижнего Новгорода на уровне «ВВ»

Международная служба кредитных рейтингов Standard&Poor's подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг Нижнего Новгорода по международной и национальной шкалам на уровне «ВВ» и «ruAA».

Об этом сообщила директор департамента финансов администрации города Светлана Утросина. Прогноз изменения рейтингов «стабильный».

По мнению экспертов, динамика финансовых показателей Нижнего Новгорода соответствует базовому сценарию. Согласно ему в ближайшие три года город будет поддерживать «нейтральные» показатели ликвидности и низкий уровень долговой нагрузки.

«Благодаря высоким оценкам со стороны международных финансовых аналитиков, есть возможность и дальше строить долгосрочные планы по социально-экономическому развитию города», - пояснил градоначальник Олег Кондрашов.

Напомним, на протяжении последних девяти лет Нижнему Новгороду присваивается кредитный рейтинг. В настоящий момент договорные отношения со Standard&Poor's закончены. Новый договор заключен с международным рейтинговым агентством Fitch Ratings, присвоение рейтинга от которого ожидается в конце июля 2014 г.

Справка:

Standard & Poor’s (S&P) — дочерняя компания корпорации McGraw-Hill, занимающаяся аналитическими исследованиями финансовых рынков. Компания принадлежит к тройке самых влиятельных международных рейтинговых агентств, известна главным образом как создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500.

Fitch Ratings — международная корпорация, известная в основном как рейтинговое агентство. Главная задача — предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.