Стало известно, кто войдет в советы директоров муниципальных предприятий Нижнего Новгорода

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с представителями общественности, которые войдут в советы директоров муниципальных предприятий.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в феврале 2018 г., по инициативе г-на Панова, решением городской Думы изменился порядок управления муниципальным имуществом.
 
Согласно принятым изменениям, в советы директоров ОАО «Нижегородский водоканал», АО «Теплоэнерго», АО «Объединенная дирекция по жилищному строительству города Нижнего Новгорода», ООО «Парк Приокский» и ОАО «Подписные издания» войдут общественники.
Стало известно, кто войдет в советы директоров муниципальных предприятий Нижнего Новгорода 1
«Мы пригласили в первую очередь представителей нижегородских вузов, которые имеют высокий авторитет и уважение у горожан, членов Общественной палаты, Общероссийского народного фронта. Все откликнулись, и советы полностью сформированы», - заявил глава города.
Он отметил, что главная цель - сделать работу муниципальных предприятий прозрачной для жителей, чтобы они могли дать ей свою объективную оценку
«Я думаю, новый подход положительно скажется на работе предприятия, - поделился своим мнением директор Нижегородского водоканала Сергей Белов. - До этого момента в наш совет директоров входили представители городской администрации и депутаты, а появление общественников даст возможность показать нижегородцам, чем занимается, чем дышит предприятие, и какие задачи перед собой ставит». 
Стало известно, кто войдет в советы директоров муниципальных предприятий Нижнего Новгорода 2
Согласен с ним и исполнительный директор Теплоэнерго Андрей Дранишников.
«Идея мэра очень хорошая, потому что раньше только ограниченный круг лиц знал подробно о работе нашего предприятия. Мне очень импонирует, что в совет директоров войдут представители ведущих экономических вузов. Я считаю, что это станет источником для новых идей в нашей работе. Представители общественности будут нашим рупором, через который мы будем вести диалог с жителями города», - поделился г-н Дранишников.
По мнению члена Общественной палаты Нижнего Новгорода и Общероссийского народного фронта Николая Лешкова, вошедшего в совет директоров Объединенной дирекции по жилищному строительству, инициатива г-на Панова уникальна для всей страны. 
Стало известно, кто войдет в советы директоров муниципальных предприятий Нижнего Новгорода 3
«Усилить советы директоров муниципальных предприятий энтузиастами - это правильный подход. Помните, как Шарапов говорил: «У старого разведчика глаз замыливается». То есть, люди со свежим взглядом даже в среде профессионалов могут предложить неожиданно эффективное в своей простоте решение старых проблем», - подчеркнул он.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.