Стали известны первые гости II фестиваля нового российского кино «Горький fest»

Фестиваль откроется 20 июля 2018 в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького.

Никита Михалков, Константин Хабенский, Владимир Хотиненко, Екатерина Шпица, Ксения Лаврова-Глинка, Никита Тарасов, Анатолий Белый, Андрей Бурковский и Ирина Гринева подтвердили свое участие во II фестивале нового российского кино «Горький fest», об этом сообщили организаторы фестиваля.

Показы фильмов пройдут с 21 по 25 июля 2018 г. в театре драмы, театре «Комедiя», а также в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», «Буревестник» и «Смена». Кроме того, во все дни фестиваля «Горький fest» будет работать открытый летний кинотеатр на Нижне-Волжской набережной.

Закрытие фестиваля – 26 июля.

Напомним, «Горький fest» - это кинофестиваль современного российского кино. Конкурсная программа собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и документалистики.

Как сообщалось ранее, 31 января 2018 г. в Литературном музее Максима Горького глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, актер и президент фестиваля «Горький fest» Михаил Пореченков и продюсер фестиваля, генеральный директор продюсерского центра «ЛЮКСАР» Оксана Михеева подписали трехстороннее соглашение о проведении в Нижнем Новгороде II фестиваля российского кино «Горький fest».

«Кинофестиваль действительно станет грандиозным событием. Организаторы готовят много форматов, один из которых будет посвящен юбилею Горького», - заявил г-н Панов.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.