Срок устранения недоделок на ул. Богдановича опять под угрозой срыва
Объемы фасадных, кровельных работ по домам №4 и №4/1 на ул. Богдановича не соответствуют решениям суда. Это подтвердило руководство ООО "Нижегородкапстрой" и ОАО "УК "Печерская гряда".
Как сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Нижегородской области, Сергей Валенков провел выездное совещание по устранению строительных недоделок в домах микрорайона "Печерская гряда".
Отставание от срока, заявленного в графике по нескольким видам кровельных и фасадных работ приводит к очередному смещению сроков завершения работ, -
заявил инспектор.
Фото: пресс-служба ГФИ по Нижегородской области
По словам начальника нижегородского районного отдела судебных приставов г. Нижнего Новгорода Ларисы Крохиной, закуплена лишь пятая часть необходимого количества утеплителя для фасадов и кровли.
Это произошло из-за накопленного многомиллионного долга компании, -
заявил представитель ЗАО "ДСК-НН" Александр Бобков.
Как рассказали Сергею Валенкову жители домов по лу. Богдановича, с начала устранения строительных недостатков ими было направлено в различные органы около 60 жалоб.
Фото: пресс-служба ГФИ по Нижегородской области
ГФИ добавил, что задача аппарата полпреда - проследить, чтобы необходимые ремонтные работы были в полном объеме согласно решению суда. "Специалисты и заинтересованные лица будут проводить постоянный контроль за устранением застройщиком строительных недостатков", - сказал он.
Напомним, жители микрорайона "Печерская гряда" (ул. Богдановича) в Нижнем Новгороде написали открытое письмо министру строительства Нижегородской области Владимиру Челомину.
По словам жителей, управляющая компания микрорайона "Печерская гряда" не дает компании "Нижегородкапстрой" вовремя устранить строительные недоделки на двух домах по ул. Богдановича - №4 и №4/1.
Жители просят Владимира Челомина вмешаться в конфликт двух хозяйствующих субъектов - ОАО "Нижегородкапстрой" и УК "Печерская гряда", чтобы до начала отопительного сезона все недоделки все же были устранены. "Иначе нам опять придется провести еще одну зиму в неблагоустроенных домах", - говорят нижегородцы.
Ранее компания-застройщик обещала устранить все строительные недоделки до 1 августа.







