Средний чек нижегородцев в июне составил 506 руб.
Независимое рейтинговое агентство "А+" изучило значение среднего чека потребителей Нижегородской области за июнь.
Согласно данным исследования, в июне среднестатистический нижегородец при каждом походе в магазин тратил на девять рублей меньше, чем в мае - всего 506 руб.
Величина среднего чека уменьшается второй месяц подряд. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что нижегородцы в мертвый сезон оптимизируют свои расходы.
В июне жители Нижегородской области активнее стали тратить деньги в сетевых маркетах - рост составил 3% по сравнению с маем.
Чаще всего в июне нижегородцы покупали в магазинах воду, лимонады, пиво и квас.
Справка
"Средний чек" - это сумма всех совершенных покупок за определенный период времени, разделенная на количество чеков за тот же период. "Средний чек" является важным показателем соотношения двух граней потребления: уровня потребительских цен в регионе и уровня достатка населения.







