Союз "Маринс Групп" продал земельный участок на пл. Свободы структурам ГК "Столица Нижний"

Союз "Маринс Групп" продала земельный участок на пл. Свободы в Нижнем Новгороде структурам группы компаний "Столица Нижний". На участке планировалось построить торгово-развлекательный центр "Куба".

Как сообщили ДК в Союз "Маринс Групп", в настоящее время компания не является собственником земельного участка на пл. Свободы.

До момента продажи новому собственнику по данному участку была проведена стадия проектирования, -

отметили в "Маринс Групп". Раскрывать параметры сделки и называть нового владельца участка в компании не стали, сославшись на коммерческую тайну.

Газета "Коммерсантъ" сообщила, что покупателями земельного участка общей площадью 8 тыс. кв. м стали структуры, близкие к Группе компаний "Столица Нижний".

Директор Нижегородского центра научной экспертизы Татьяна Романчева считает, что вопрос формата станет главным при развитии данного участка:

На пл. Свободы хороший пешеходный трафик, перспективное место, расположенные рядом жилые микрорайоны. Но очередной торговый центр не привлечет посетителей, поэтому застройщику потребуется разработать оригинальную концепцию объекта, -

заявила эксперт ДК.

Напомним, Союз "Маринс Групп" и московский оператор сети кинотеатров "Синема парк" планировали завершить строительство ТРЦ "Куба" на пл. Свободы в 2008 г. Но в 2008 г. кинопрокатчики вышли из проекта, продав свой участок "Маринс Групп".

Предполагалось, что на пяти этажах ТРЦ "Куба" разместятся торговые площади, 7-зальный кинотеатр и подземный паркинг.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.