Сотрудники управления ГО и ЧС по Нижнему Новгороду за март-апрель спасли шесть человек

«Тренируемся мы и зимой и летом. Для поддержания физиологической натренированности ходим на определенные глубины в разных условиях».

Только за март и первую декаду апреля силами МКУ «Управление ГО и ЧС города Нижнего Новгорода» спасено 6 человек, в том числе один ребенок. Об этом сообщил директор МКУ «Управление ГО и ЧС города Нижнего Новгорода» Михаил Баранов во время тактико-специальных учений по спасению на воде, которые прошли сегодня в Нижнем Новгороде на базе спасательной станции. В учениях приняли участие аварийно-спасательные отряды города и водолазная группа.

Основными критериями оценки эффективности работы отрядов стали оперативность прибытия на место происшествия, развертывания плавсредств, сплоченность работы в экипаже, который несет дежурство в течение суток.

«По поручению  главы города Владимира Панова мы провели учения, основная задача которых повышение профессиональных навыков спасателей отряда и слаженность действий при работе в команде.  Сейчас у нас паводковый период, а впереди летний сезон, сезон отпусков, сезон туристов, которые будут посещать наш город. Аварийно-спасательный отряд должен быть в постоянной боеготовности. Если говорить о результатах, то спасателям можно поставить оценку хорошо, но нет предела совершенству»,— отметил Баранов.

Учения предполагали несколько сценариев:

  1. Спасение пострадавшего с острова и оказание первой медицинской помощи;
  2. Спасение пострадавшего с перевернутой лодки;
  3. Спасение утопающего;
  4. Спасение человека, держащегося за плывущее бревно;
  5. Извлечение тела утонувшего и подъем его на поверхность.

Тренируемся мы и зимой и летом. Для поддержания физиологической натренированности ходим на определенные глубины в разных условиях: подо льдом и на открытых водоемах,—рассказал водолаз службы спасения Алексей Смирнов.

«Спасение людей на воде происходило неоднократно,— сообщил фельдшер-психолог аварийно-спасательного отряда Сергей Воронин — и лед проваливался, когда мы спасали людей, и сами проваливались и оказывались в этой ледяной воде, но была задача спасти во что бы то ни стало».

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.