Сотрудники АТИ изъяли самодельные рекламные щиты у «зазывал» на пл. Горького

Те же лица занимались незаконной рекламной деятельностью, используя громкоговорители, на ул. Большой Покровской возле дома №2, за что неоднократно были привлечены к административной ответственности.

Сотрудники АТИ изъяли самодельные рекламные щиты у зазывал на площади Горького после обращения жителей. Об этом сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля (УАТиМК) администрации города Нижнего Новгорода.

По словам начальника Нижегородского отдела управления административно технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Ольги Кузьминой, ранее те же лица занимались незаконной рекламной деятельностью, используя громкоговорители, на улице Большой Покровской возле  дома №2, за что неоднократно были привлечены к административной ответственности.

Жители дома 8/1 по улице Максима Горького сообщили, что «зазывалы» появились под окнами их дома около 4 дней назад.

«На наши требования прекратить кричать они отвечают матом и угрозами. Громкоговоритель работает с утра до вечера. Здесь и пожилые люди живут, и дети. Все очень рады, что их отсюда убирают»,- поделилась жительница дома № 8/1 по улице Максима Горького.

«По поручению главы города Владимира Панова мы регулярно проводим рейды по пресечению незаконной рекламы и в приоритет ставим обращения жителей. В данном случае нарушители незаконным размещением рекламной конструкции перегородили часть тротуара, затрудняя проход жителям, которые идут со станции метро «Горьковская». Изъятые конструкции будут отправлены на штраф-стоянку, откуда собственники смогут её забрать после выплаты штрафа»,- сообщила Ольга Кузьмина.

По информации УАТиМК, согласно КоАП Нижегородской области часть 14 статья 3.1 за размещение рекламной конструкции без соответствующего разрешения нарушителям грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Ранее жители Нижегородского района на встрече с мэром города Владимиром Пановым попросили его разобраться с шумной рекламой в районе домов №1 и №2 по улице Большой Покровской. Жители объяснили, что ежедневно на этом месте на стремянке в рупор молодой человек объявляет о «последнем» дне распродажи верхней одежды.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.