Сормовская ТЭЦ подтвердила свою мощность

Сормовская ТЭЦ подтвердила свою мощность
Иллюстрация: progorodnn.ru

В ходе мероприятий каждый из четырех турбоагрегатов станции был загружен до верхнего предела регулировочного диапазона и успешно отработал на максимально возможной мощности в течение 8 часов.

Сормовская ТЭЦ Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» подтвердила свою фактическую располагаемую электрическую мощность по результатам проведенных в марте 2018 г. испытаний генерирующего оборудования.

В ходе мероприятий каждый из четырех турбоагрегатов станции был загружен до верхнего предела регулировочного диапазона и успешно отработал на максимально возможной мощности в течение 8 часов. Работы проводились в присутствии комиссии, в состав которой входил представитель филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» Нижегородское РДУ.

«Целью испытаний было определить величину предельного объема поставки мощности станцией, ее соответствие установленной электрической мощности, и способность ТЭЦ в случае необходимости длительно работать с максимальной нагрузкой. При этом, чтобы обеспечить работу турбоагрегатов на максимальной мощности, с полной нагрузкой работали и энергетические котлы, причем испытания проходили в условиях низкой температуры наружного воздуха. Таким образом, результаты испытаний подтвердили надежность генерирующего оборудования Сормовской ТЭЦ и то, что в любых ситуациях станция сумеет обеспечить устойчивое энергоснабжение потребителей», – отметил директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.

СПРАВКА:

В составе Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» работают Дзержинская, Новогорьковская и Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Сормовская ТЭЦ обеспечивает тепловой энергией потребителей Сормовского, Московского и Канавинского районов Нижнего Новгорода. Введена в эксплуатацию в 1974 году. Установленная электрическая мощность станции – 350 МВт, установленная тепловая мощность — 646 Гкал/ч.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.