Соцвыплаты в Нижегородской области с 1 января вырастут на 7,5%

С 1 января 2012 года ряд денежных выплат и социальных пособий, установленных законами Нижегородской области, увеличится на 7,5%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

В частности, повышены размеры следующих ежемесячных денежных выплат: ветеранам труда и труженикам тыла; жертвам политических репрессий; бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем, гетто; матерям, удостоенным государственных наград за особые материнские услуги; больным сахарным диабетом; участникам ликвидации последствий аварии на производственном объединении «завод «Красное Сормово».

Также правительством Нижегородской области были увеличены размеры ежемесячных опекунских пособий, пособий на содержание ребенка в приемной семье, вознаграждения, причитающегося приемным родителям. Кроме того, повышены размеры денежных выплат на питание и проезд к месту учебы школьников из многодетных семье, а также компенсаций для приобретения одежды и обуви детям-сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей.

«С начала следующего года коэффициент индексации денежных выплат в размере 1,075 отдельным категориям граждан установлен исходя из уровня инфляции и с учетом индекса роста потребительских цен», - пояснила она. «Нижегородцы начнут получать указанные пособия и компенсации в повышенном размере сразу после новогодних праздников. Выплаты будут также производиться органами социальной защиты населения», - отметила министр социальной политики области Ольга Носкова.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.