Собственнику БЦ в центре Нижнего Новгорода выставлен счет за массовую гибель птиц

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира региона завершил расследование административного дела в отношении ООО «Арго».

Компания ООО «Арго» владеет бизнес-центром «Муравей» на ул. Рождественская.

В ходе расследования было установлено, что 11 сентября 2018 г. в результате столкновения со стеклянным фасадом бизнес-центра погибли не менее 110 синиц-московок, в связи с этим ООО «Арго» 25 октября была вручена претензия, об этом сообщает «Коза.Пресс».

Отмечается, что причиной гибели птиц стали травмы, несовместимые с жизнью, в результате столкновения с зеркальной поверхностью фасада бизнес-центра, имеющего специфические вредоносные свойства для птиц.

Ведомство потребовало от ООО заплатить до 30 ноября 2018 г. компенсацию за причиненный вред в размере 205 тыс. руб., рассчитанную в соответствии со специальной методикой. В противном случае комитет намерен обратиться в суд.     

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.