Снова превышение полномочий. Арестован глава отдела полиции Нижнего Новгорода

Следователи утверждают, что полицейский пытался помочь правонарушителю уйти от наказания. На данный момент суд уже избрал подозреваемому меру пресечения.

Начальник отдела полиции №4 в Нижнем Новгороде Алексей Боков 20 марта задержан по подозрению в превышении полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета по Нижегородской области.

По данным следствия, 16 февраля полицейские направили на медицинское освидетельствование нижегородца, который мог находиться в состоянии наркотического опьянения. Мужчина отказался от этой процедуры, и его привезли в отдел полиции №4. Там, по версии следствия, Алексей Боков поручил подчиненным не составлять на мужчину протокол и уничтожить все доказательства о совершении правонарушения.

23 марта Московский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил отправить полицейского под домашний арест на период расследования преступления с 21 марта по 18 мая 2020 г. Постановление суда в законную силу не вступило.

Напомним, в феврале 2020 г. стало известно, что начальник МО МВД России «Дивеевский» в Нижегородской области Александр Сутин подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, вечером 28 ноября 2019 г. Александр Сутин от своего информатора получил сведения о том, что глава администрации Дивеевского района управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и предложение зафиксировать это опьянение путем организации дорожно-транспортного происшествия. Господин Сутин согласился с информатором. Он принял участие в организации аварии, используя свои полномочия начальника МО МВД России. Таким образом, полицейский нарушил часть 3. ст. 286 УКРФ.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.