Сквер имени Григорьева стал универсальным общественным пространством для семейного отдыха

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проинспектировал сквер перед открытием, которое состоялось сегодня.

2 ноября 2018 года мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проинспектировал перед открытием сквер имени Григорьева в Канавинском районе. Он проверил аккуратность выполнения работ, пообщался с гуляющими нижегородцами и побыл вратарем в детском футбольном матче.

Работа по благоустройству сквера велась около двух месяцев в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Глава города после проверки отметил, что креативный подход дизайнеров, предложения по благоустройству от жителей, добросовестная работа подрядчика и ежедневный контроль привели к достойному результату.

«Руководство района – молодцы, организовали необходимый контроль, подрядчик отнесся к работе с душой. Я во время проверок запоминал какие-то мелкие замечания: например, были не очень аккуратно подогнаны стыки дорожек. Сегодня увидел, что все исправлено, подогнано, выглядит отлично. Есть гордость за хороший результат. Самое главное, что удалось поменять в принципах городского благоустройства, – это вовлечение жителей, организация общественных обсуждений. Молодые дизайнеры и архитекторы, которые сегодня работают в Нижнем Новгороде, создают очень интересные современные решения», – заявил Владимир Панов.

Глава Канавинского района Михаил Шаров добавил, что, по его мнению, сквер «поднимет совершенно на другой уровень вопрос к отношению и содержанию общественных площадок». «Надо понимать, что здесь нужна только ручная работа, только ручное содержание: ежедневное, внимательное, скрупулезное», – отметил он. Глава района уверен, что территория будет востребована и детьми, и родителями. В обновленном сквере можно проводить любые общественные мероприятия: начиная от митингов заканчивая дворовыми, семейными праздниками.

По словам подрядчика, это не первое общественное пространство, которое благоустраивает компания «Нижавтодорстрой». На свою работу организация дает пятилетнюю гарантию.

«У главы города, конечно, была пара небольших замечаний, мы недоделки обязательно устраним. Если вдруг что-то случится, мы все исправим по гарантии», – подчеркнул генеральный директор ООО «Нижавтодорстрой» Усик Петросян.

Руководитель Института развития городской среды Нижегородской области, который разрабатывал концепцию благоустройства, Дарья Шорина рассказала, что в сквере объединены три типа общественных пространств: площадка для проведения мероприятий, классический сквер с местами для отдыха и зона со спортивной и детской площадками.

«В рамках выполнения контракта сложилась экономия, и мы вторую неделю прорабатываем, что за счет нее можно сделать. Например, будет усилено ограждение детской площадки от проезжей части. Мы планировали зеленую изгородь, но кусты пока недостаточно плотные, поэтому приняли решение сделать еще и ограду», – добавила Дарья Шорина.

Напомним, в ходе очередной инспекции на объекты благоустройства мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что благоустройство общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» должно быть закончено до начала зимы.

Ранее сообщалось, что Владимир Панов представил депутатам городской Думы новый подход к формированию направлений деятельности городской администрации на 2018-2019 годы. Одним из ключевых проектов развития города стала программа «Формирование комфортной городской среды». Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств проходили в каждом районе Нижнего Новгорода. В них приняли участие больше 200 тысяч нижегородцев.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.