Скончался депутат нижегородского законодательного собрания от ЛДПР Юрий Старцев

25 октября, на 79-м году жизни, скончался Юрий Старцев, бывший генеральный директор Арзамасского приборостроительнго завода, член фракции ЛДПР в заксобрании Нижегородской области V созыва.

Юрий Старцев родился в 1936 г. в г.Перми. После окончания Казанского авиационного института начал свою трудовую деятельность инженером-конструктором Пермского электроприборного завода. В 1969 г. Юрий Старцев приехал в Арзамас по приглашению П.И. Пландина, и в 1987 г. возглавил Арзамасский приборостроительный завод.

Юрий Старцев, удостоенный звания «Почетный гражданин Арзамаса» и «Почетный гражданин Нижегородской области», награжден орденом «Знак Почета» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

"Это было трудное для предприятия время. Юрию Старцеву пришлось вытаскивать предприятие из экономической пропасти, в которую столкнула «оборонку» перестройка. Завод лишился 40% объема выпускаемой продукции буквально за несколько месяцев, требовалось срочное перепрофилирование производства и утверждение своих позиций уже в новом секторе рынка. И с этой задачей коллектив предприятия во главе с Юрием Старцевым блестяще справился. Приборостроители прочно обосновались на рынке товаров общепромышленного и гражданского назначения. Благодаря верно выбранной стратегии к концу 90-х Арзамасскому приборостроительному заводу удалось войти в число 20% устойчиво работающих российских предприятий", — пишет пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.

Прощание с Юрием  Старцевым состоится в ДК «Ритм» (г.Арзамас, ул. Калинина, д. 19) во вторник, 27 октября, с 13.00 до 19.00 и в среду, 28 октября, с 9.00 до 12.00. Гражданская панихида - 28 октября с 11.00 до 12.00.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.