Компания "Сибур-Нефтехим" отказалась от предоставленных нижегородскими властями льгот

Компания "Сибур-Нефтехим" отказалась от предоставления льгот на реализацию проекта "Реконструкция этиленовой установки ЭП-300".

Как передает НИА "Нижний Новгород", комитет Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности и развитии предпринимательства поддержал законопроект "О признании утратившим силу закона "Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и открытым акционерным обществом "Сибур-Нефтехим".

По словам замминистра инвестиционной политики Нижегородской области Андрея Гнеушева, инвестпроект по реконструкции этиленовой установки привязан к проекту по строительству завода "Русвинил".

Введение в эксплуатацию "Русвинила" переносится на 2014 г. поэтому завершение реализации другого инвестпроекта также откладывается. Кроме того, меняются параметры проекта по реконструкции этиленовой установки. В частности, увеличивается объем инвестиций более, чем в 1,5 раза - до 11 млрд руб., - отметил Андрей Гнеушев.

После корректировки проекта "Сибур-Нефтехим" вновь сможет выйти на инвестсовет для признания данного проекта приоритетным. 

Напомним, инвестсовет при губернаторе Нижегородской области в 2008 г. предоставил ОАО "Сибур-Нефтехим" налоговые льготы 650 млн руб. на реконструкцию этиленовой установки. Предполагалось, что в результате реализации проекта будет создано 73 рабочих места. Льготы по налогу на прибыль и на имущество будут предоставлены на 60 месяцев.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.