Шмида назначен председателем совдира "Альфа-банка"

Председателем совета директоров ОАО "Альфа-Банк" назначен Петр Шмида, собщает прес-служба банка. Йохан Йонах, ране занимавший даный пост, покидает банк в связи с истечением срока контракта.

 
Петр Шмида, занимавший ранее должность члена совета директоров ОАО "Альфа-Банк", приступил к исполнению своих обязанностей в новой должности с 26 октября 2011 года.

В должности председателя совета директоров г-н Шмида будет отвечать за выработку и реализацию наиболее важных стратегических инициатив банка, а также участвовать в развитии кадрового потенциала Банка на уровне высшего руководства.

Петр Шмида в Альфа-Банке с 2003 года. В 2004-2007 годах входил в состав правления, занимал пост Главного управляющего директора. В июле 2007 года был назначен первым заместителем председателя Совета директоров банка. С февраля по октябрь 2008 года г-н Петр Шмида занимал должность председателя совета директоров банка.

До перехода в банк г-н Шмида занимал должность старшего вице-президента компании General Electric Consumer Finance, USA, работающей в 36 странах мира.

До этого в течение 4 лет занимал должность председателя и главного управляющего директора GE Capital Bank, одного из ведущих коммерческих банков Чешской Республики, с активами 2,2 млрд долларов США. С 1999 года г-н Шмида занимает лидирующие места в рейтингах самых эффективных менеджеров и банкиров Чешской Республики. Петр Шмида родился в 1963 году в Чехословакии. Окончил Университет экономики в Праге.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами. Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России открыто 442 отделения и филиала банка, дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.