Школьная форма возвращается в нижегородские школы

Школьная форма будет введена во всех муниципальных образовательных учреждениях Нижнего Новгорода, сообщила заместитель директора департамента образования городской администрации Стелла Сидоркина.

По ее словам, нижегородских учеников оденут "по форме" уже с нового учебного года. При этом в 49 образовательных учреждениях школьная форма будет введена с первого по 11-й класс, в остальных - либо с  первого по четвертый класс, либо с первого по девятый классы.

"Администрация Нижнего Новгорода поможет при покупке школьной форме малоимущим и многодетным семьям", - заявила замдиректора департамента образования.

Как заявлял в апреле начальник отдела министерства образования Нижегородской области Виктор Шмелев, школьная форма введена в трети школ Нижегородской области.

Комплект школьной формы будет стоить родителям от 800 до 5 тыс. руб.

Напомним, с 1 сентября 2013 г. до 2016 года предусмотрен "переходный этап" введения общих требований к внешнему виду учеников. На протяжении этого времени в Госдуме РФ будут рассматриваться ряд поправок в законодательство.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.