Шанцев поручил откорректировать систему работы пунктов весогабаритного контроля

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с предпринимателями в преддверии Шестого Международного бизнес-саммита. Говорили о инвестиционном рейтинге, ЧМ и проблемах бизнеса.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павла Солодкого, присутствующие на встрече представители грузовых перевозчиков передали губернатору обращение с просьбой рассмотреть возможность проходить контрольное взвешивание на стационарных постах, как это делается в Татарстане, где тоже реализуется пилотный проект:

При реализации пилотного проекта по установке автоматических стационарных пунктов весогабаритного контроля в области возникла серьезная проблема. С 1 января, когда начал функционировать проект, несколько сотен компаний получили миллионные штрафы якобы за перегруз. Причем штрафы приходят с опозданием, из-за чего предприниматели лишаются возможности оплатить его с 50% скидкой. Кроме того, проезжая через рамку, водитель не получает никакого сигнала о перегрузе, поэтому создается впечатление, что штрафы возникают из-за сбоя системы, так как маршрут и вес у машин каждый день один и тот же.

Валерий Шанцев заявил, что это «разумное требование». По его словам, если машина идет с перегрузом, важно, чтобы водитель об этом узнал сразу на пункте весового контроля, а не через месяц:

Надо внести корректировки в саму систему, чтобы информация поступала моментально. Если есть такой изъян в системе, его обязательно надо исправить.

На встрече Валерию Шанцеву были переданы обращения от частной медицинской клиники, касающееся госзаказов по операциям на сердце, и от ассоциации частных охранных предприятий. Сотрудники ЧОП часто привлекаются для поддержания общественного порядка во время массовых мероприятий на основании соглашения с МВД по Нижегородской области. Но поскольку муниципалитеты не заключают с ними соответствующие договоры (являющиеся бесплатными для администраций города), страховые компании отказываются выплачивать средства сотрудникам ЧОП, в случае получения последними травм и увечий на службе.

Шанцев поручил откорректировать систему работы пунктов весогабаритного контроля  1

Бизнес-сообщество также обсудило с главой региона приближающийся Чемпионат мира и связанные с ним ограничения для предпринимателей, и бизнес-саммит, который пройдет в регионе 14-16 сентября.

Шанцев поручил откорректировать систему работы пунктов весогабаритного контроля  2

В заключение мероприятия Павел Солодкий напомнил, что в ближайшее время в регионе начнет работать многофункциональный центр (МФЦ) для бизнеса на ул. Рождественской, который повысит прозрачность работы властей при взаимодействии с предпринимательским сообществом.

Шанцев поручил откорректировать систему работы пунктов весогабаритного контроля  3

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.