СМИ: семья подследственного экс-мэра Нижнего Новгорода покинула территорию России

Супруга и сын экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина, обвиняемого в получении взятки, покинули территорию России. Об этом на судебном заседании сообщил представитель следствия.

15 февраля в Нижнем Новгороде проходит заседание по рассмотрению ходатайства депутата Заксобрания Нижегородской области Олега Сорокина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Г-н Сорокин, который был помещён под арест в декабре 2017 г., просил об избрании иной меры пресечения. В декабре апелляционная жалоба с аналогичным требованием не была удовлетворена.

По информации НИА «Нижний Новгород», в ходе февральского заседания обвиняемый ходатайствовал о том, чтобы оно проводилось в закрытом режиме, в отсутствии прессы. Депутат пояснил, что не хотел бы, чтобы информация о доходах и имуществе его сына и жены были преданы огласке, поскольку «пострадают интересы безопасности семьи».

В день моего задержания еще не завершился обыск, а в СМИ уже появилась информация о том, что был обнаружен 1 млрд рублей. Мои дети, моя семья были подвергнуты опасности - такая серьезная сумма была декларирована. На деле сумма даже не в десятки раз меньше», - цитирует депутата информагентство.

Суд это ходатайство отклонил.

Как передаёт информагентство «НьюсНН», следователь Евгений Лагунов попросил продлить срок ареста Олега Сорокина до 18 мая. Г-н Лагунов также сообщил, что сын Никита Сорокин и супруга обвиняемого Элада Нагорная покинули территорию России и не планируют возвращаться (поэтому их невозможно допросить). Как уточнило информагентство, Никита Сорокин, который, как и отец, является депутатом Заксобрания, не посещает заседания ЗС НО с января. В приёмной депутата сообщают, что он находится в длительной командировке.

Напомним, Олег Сорокин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2012 г., будучи мэром города, г-н Сорокин повлиял на результаты аукциона по продаже обширной территории ООО «Инградстрой», которым владеет его супруга.  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.