Седьмое заседание Гордумы Балахны не состоялось

Седьмое подряд заседание городской Думы не состоялось в Балахне Нижегородской области, сообщили в администрации Балахнинского района.

Как отмечает НИА "Нижний Новгород", очередное заседание назначено на 8 ноября. Если не состоится и оно, Гордума будет распущена.

На заседании 7 ноября присутствовали 12 из 19 депутатов городской Думы, при необходимом кворуме в 13 депутатов. Основные вопросы повестки дня -  рассмотрение городского бюджета на 2014 г., проведение выборов главы местного самоуправления-председателя городской Думы в связи с досрочным сложением полномочий по собственному желанию главы МСУ города Балахны Сергея Власюка в сентябре 2013 г.

Напомним, городская Дума Балахны Нижегородской области оказалась под угрозой роспуска.

По закону, если в течение трех месяцев представительный орган муниципального образования не проводил правомочного заседания, то по решению суда он может быть распущен. Последнее правомочное заседании Думы Балахны состоялось 8 августа.

Ранее также сообщалось, что более трех тысяч жителей Балахны Нижегородской области поставили свои подписи под обращение к главе региона в связи нестабильной политической ситуацией в городе.

Балахна второй год испытывает проблемы в политической сфере - в 2012-2013 гг. долго не мог быть избран глава администрации Балахнинского района. Это кресло оставалось вакантным с 31 октября 2012 г., когда депутаты прекратили полномочия Николая Шильнова, до 20 марта 2013 г. Только с третьей попытки был выбран глава администрации района. Им стал Дмитрий Скоробогатов.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.