«Сделать лучше, чем было». «Теплоэнерго» благоустроило территории после зимних ремонтов

«Сделать лучше, чем было». «Теплоэнерго» благоустроило территории после зимних ремонтов
Иллюстрация: Теплоэнерго

Дороги, тротуары и газоны привели в порядок на 667 объектах в Канавинском, Ленинском, Нижегородском, Московском, Приокском, Советском и Сормовском районах.

АО «Теплоэнерго» 31 мая 2018 года в соответствие с графиком завершило работы по восстановлению благоустройства после зимних ремонтов. Напомним, что Теплоэнерго проводит плановые ремонтные работы круглогодично, в том числе в «зимнее» время, также обязательному восстановлению подлежат участки раскопок после устранения технологических нарушений.

Благоустройство этой весной восстановили на 667 объектах в Канавинском, Ленинском, Московском, Нижегородском, Приокском, Советском и Сормовском районах. Всего было заменено свыше 14,1 тыс. кв.м асфальтобетонного покрытия и более 55,4 тыс. кв.м газонов. В первую очередь проводили работы по замене асфальтового полотна и ремонту тротуаров, чтобы обеспечить максимально комфортные условия автомобилистам и пешеходам, газоны восстанавливали после того, как просохла земля – в мае.

«Мы всегда стараемся сделать лучше, чем было, поэтому благоустройству уделяем большое внимание. Зимой, когда погодные условия не позволяют восстанавливать дорожное полотно, бордюры и газоны, мы выполняем временное благоустройство в «зимнем» варианте. Но как только устанавливается погода, мы начинаем масштабное восстановление участков после зимы с устройством качественного асфальтового покрытия, газонов, бордюров», - подчеркнул генеральный директор АО «Теплоэнерго» Александр Котельников.

К примеру, на одном из самых крупных объектов – после капитального ремонта теплотрассы в границах дворовой территории улиц Бекетова, Горловская, Сестер Рукавишниковых – полностью преобразился двор: восстановлено более 800 кв.м асфальтобетонного покрытия – проезды, тротуары и отмостки, которые до ремонта теплотрассы находились в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, на данном объекте подрядчики восстановили более 2 тыс. кв. м газонов.

Параллельно с завершением работ по благоустройству, на фасадах шести объектов Теплоэнерго завершают работы художники-граффитисты.

«Сделать лучше, чем было». «Теплоэнерго» благоустроило территории после зимних ремонтов 1

«По традиции второй год подряд мы поддерживаем молодежный граффити-фестиваль «Место», предоставляя уличным художникам простор для творчества. Произведения современного уличного искусства украсили фасады наших котельных и теплопунктов», - сообщил Александр Котельников.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.