С пользой для здоровья зубов. Как выбрать стоматологическую клинику

С пользой для здоровья зубов. Как выбрать стоматологическую клинику
Иллюстрация: Личный архив

Стоматологические услуги в Нижнем Новгороде оказывают множество клиник. Что стоит выяснить о клинике и враче, прежде чем оплатить услуги и сесть в стоматологическое кресло?

Об этом рассказала руководитель стоматологического направления клиники «Академия VIP» Юлия Засыпкина:

— Работа специалистов нашей клиники основывается на ответственности, стремлении к качественному долгосрочному результату. Пациенты и коллеги постоянно убеждаются, что в «Академии VIP» работают высококвалифицированные специалисты, которые могут качественно провести любое, даже сложное лечение, используя самые современные разработки стоматологии.

Мы всегда обращаем внимание своих пациентов на следующие моменты.

Срок работы клиники — очень важный показатель. Чем дольше клиника присутствует на рынке стоматологических услуг, тем более сильная команда разноплановых специалистов в ней складывается. Тем больше возможностей эта клиника имеет для создания собственной необходимой инфраструктуры, закупки современного оборудования, установления прямых контактов с передовыми разработчиками материалов и оборудования. К нашим специалистам можно применить понятие «коллективный опыт» команды, а в его основе – атмосфера надежности и взаимного доверия. Стоматологическое направление клиники «Академия VIP» работает в Нижнем Новгороде более 20 лет, при этом абсолютное большинство специалистов клиники работают в ней более 15 лет, в то время как, скажем, имплантология как направление в стоматологии развивается активно в течение примерно 50 последних лет.

Бизнес в сфере медицинских услуг должен ставить во главу угла прежде всего качество оказания медицинских услуг. Поэтому имеет большое значение медицинский подход. Иными словами, если руководство клиники — врачи, это хороший знак. Как правило, в таких условиях специалисты и руководство общаются на одной волне и ориентированы в первую очередь на клиническую ситуацию пациента, комплексность и индивидуальность подхода.

Хорошая стоматологическая клиника должна предлагать вам варианты решений вашей проблемы из различных ценовых категорий, не настаивая на «единственно верном». Плюсы и минусы того или иного рекомендуемого воздействия вам должен подробно описать лечащий врач.

Вы вправе узнать всю информацию о лечащих врачах. Выясните стаж работы, наличие сертификатов, подтверждающих квалификацию и переподготовку, свидетельств о прохождении курсов повышения квалификации и семинаров по применяемым методикам и материалам, профильные направления врачебной деятельности. Вся эта информация о каждом специалисте должна быть доступна на сайте клиники или может быть по первому требованию предоставлена вам администратором.

Доверяйте отзывам родных и друзей и скептически относитесь к рекомендациям в интернете. Обращайте внимание на впечатления ваших знакомых после общения с лечащим врачом: насколько полную информацию он даёт о ходе и перспективах лечения, как комментирует назначения и манипуляции.

Клиника «Академия VIP» ведёт свою статистику, откуда приходят пациенты. Согласно собранным данным, более 80% клиентов обращаются за консультацией и лечением именно по рекомендации знакомых – пациентов клиники.

Поинтересуйтесь оснащением клиники: наличием собственной современной технической базы, анестезиологической службы, стерилизационной, рентгеновского и КТ-оборудования, зуботехнической лаборатории. Большим плюсом будет применение стоматологического микроскопа, позволяющего спасать даже самые «сложные» зубы. Всё это — залог безопасности лечения и успешной работы врачей, особенно в случаях сложной повторной эндодонтии зубов.

Если планируется большой объем лечения, например имплантация, необходимо обследование с применением томографа. На сегодняшний день компьютерная томография является золотым стандартом диагностики в стоматологии. Так, в клинике «Академия VIP» установлен точный цифровой томограф GreenCT, исследование на котором можно проходить даже детям.

Не все клиники Нижнего Новгорода располагают необходимой технической базой и штатом с достаточными компетенциями. Поэтому нередки случаи, когда специалисты других клиник направляют пациентов в «Академию VIP» для предварительного лечения — например, на лечение пациентов «во сне» и имплантацию.

Кроме того, специалисты стоматологии «Академии VIP» имеют большой опыт костной пластики — восстановления костной ткани челюсти, которая постепенно атрофируется, если зуб утрачен. При отсутствии костной ткани единственным решением для пациента становится съемный протез, что, безусловно, влияет на качество жизни. Процедура костной пластики позволяет установить имплантат спустя долгое время после потери зуба.

Имеет огромное значение комплексный подход — не просто лечение заболевания, но выявление и устранение его первопричины. Первичный пациент должен проходить комплексное обследование, включающее анализы, рентгеновские снимки, КТ. Если речь идет об имплантации и протезировании, важно оценить серьезность подготовительного этапа к такому вмешательству. Возможности современной стоматологии обширны, но имплантация бывает показана не всем пациентам, и в случае противопоказаний только качественная предварительная диагностика и последующее лечение могут гарантировать хороший результат.

Правильный «маркер» — честная реклама. Вас должны насторожить «сказочные» акции и прочий «бесплатный сыр»: например, обещания предоставить «пожизненную гарантию» на имплантаты. Дело в том, что на сами имплантаты гарантия может быть пожизненной, однако их обслуживание потребует отдельных затрат, и это нужно понимать. Гарантии на имплантацию не может быть в принципе. Существует слишком много факторов, не зависящих от врача: особенности организма пациента, образ жизни и профвредности и так далее. Обращать внимание надо на тщательность предоперационного обследования, а это как раз то, что врач может и должен делать на начальном этапе.

Приглашаем вас на консультацию в нашу клинику: это будет ваш первый шаг к красивой и здоровой улыбке.

Подробности на официальном сайте «Академии VIP».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.