С новым повышением. В Нижегородской области вырастут тарифы на ЖКХ

В Нижегородской области повышение тарифов на услуги ЖКХ не превысит уровень инфляции.

Рост платы нижегородцев за коммунальные услуги с 1 июля 2018 г. составит 3,9%, об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В частности, тариф на услуги ОАО «Нижегородский водоканал» повысится на 3,9%, на услуги ОАО «Теплоэнерго» - на 3,7%.

В 29 из 342 муниципальных образований средний рост тарифов ожидается выше 3,9% (городской округ Бор – 6,6%, Сеченовский р-н – до 6% и т.д.).

Отмечается, что это связано с модернизацией объектов коммунальной инфраструктуры, которая осуществляется в рамках заключенных концессионных соглашений и утвержденных инвестиционных программ.

«Необходимо отметить, что это предельные значения роста платы граждан за коммунальные услуги. Они отражают максимально возможный рост платы не для всех жителей, а только для потребителей с определенным набором коммунальных услуг. Для остальных потребителей рост тарифов будет ниже», - пояснил руководитель РСТ Нижегородской области Алексей Малухин.

Также сообщается, что в случае если фактический рост платы гражданина за коммунальные услуги во втором полугодии 2018 г. по отношению к декабрю 2017 г. превысит установленный для Нижегородской области индекс роста (3,9%), то гражданин имеет право на денежную компенсацию в размере такого превышения.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.