С 3 января бассейн в ФОКе «Юность» должен возобновить свою работу

С 3 января 2020 года бассейн в ФОКе «Юность» должен возобновить свою работу после получения положительного заключения по пробам воды от Роспотребнадзора.

Об этом заявил мэр города Владимир Панов в ходе инспекции работ по ремонту чаш бассейна.


«Все работы подрядчиком сделаны хорошо. Изначально должны были закончить 15 октября, но когда организация вышла на объект, вскрылись дополнительные дефекты, которые остались от застройщика ФОКа»,- отметил Панов.


Владимир Панов напомнил, что после открытия комплекса в 2016 году в процессе эксплуатации появились протечки из чаш бассейна. Фирма, которая строила объект, была признана банкротом и не выполнила своих гарантийных обязательств. 3 года бассейн был закрыт. Когда мэр города Владимир Панов начал проводить открытые встречи с нижегородцами, жители Московского района обратились к нему с просьбой отремонтировать бассейн. Из городского бюджета на ремонт было выделено 20 млн. рублей, через конкурс определен подрядчик.


«К сожалению, проблема подрядчиков, которые наносят ущерб как бюджету города, так и жителям, остается актуальной. Так как важность бассейна в Московском районе для жителей высокая, мы поставили это в приоритет и смогли найти финансирование в бюджете этого года. Все работы завершены»,- подчеркнул градоначальник.


По словам руководителя подрядной организации Сергея Ильченко, в ходе ремонта гидроизоляция была выполнена по уникальной технологии, которая в Нижегородской области используется впервые. Полимерная основа сплошным слоем проложена не только под чашами бассейна, но и под душевыми комнатами для предотвращения вероятности протечек на нижний этаж. Гарантийный срок на выполненные работы – 5 лет. В Нижнем Новгороде этот подрядчик работает уже 8 лет.


Говоря о планах на 2020 год Владимир Панов сообщил, что сейчас завершается разработка концепции реконструкции стадиона «Водник». «Концепция будет представлена жителям для окончательного утверждение и в следующем году на стадионе «Водник» планируется начать первый этап ремонта. К 800-летию стадион «Водник» должен вернуться к жителям Нижнего Новгорода после реконструкции»,- заявил Владимир Панов.


Также глава города рассказал, что в следующем году завершится обновление футбольного поля на стадионе «Радий». Для этой цели уже закуплено новое искусственное покрытие, которое установят в мае 2020 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.