Рынок наружной рекламы в Нижнем Новгороде вырос на 19%

Самым быстрорастущим сегментом на рынке рекламных услуг как в РФ в целом, так и в Нижнем Новгороде в частности за прошедший год стала "наружная реклама". Чего нельзя сказать о рекламе в прессе.

Согласно оценке экспертов рекламной группы Deltaplan, за 2013 г. рекламные рынки в городах-миллионниках на фоне федеральных 10% продемонстрировали рост от 11% до 24%. Екатеринбург и Новосибирск, по данным экспертов, остаются лидерами по объему рекламного рынка. Тройку со значительным отрывом замыкает Казань.

Причем если бы не впечатляющая динамика Казани в 2013 г. - самая высокая среди всех анализируемых городов +24%, то за третье место мог бы побороться и Нижний Новгород.

Интересно, что в Нижнем Новгороде у региональных операторов одна из самых низких долей рынка, они владеют всего лишь 38% инвентаря.

Что касается динамики различных медиа, в Нижнем Новгороде уверенно лидирует сегмент наружной рекламы. Пресса и радио демонстрируют очень маленький прирост, да и телевидение недалеко ушло вперед.

"В целом можно констатировать, что пресса теряет центральные позиции в региональном медиамиксе. Если раньше она могла претендовать на второе место, то теперь ее потеснила наружная реклама, которая в ряде городов выбилась по доле рекламных бюджетов на первое место, обогнав даже телевидение", - пишут аналитики рекламной группы Deltaplan.

Это характерно для городов с достаточно высоким ценником на наружную рекламу, в том числе для Нижнего Новгорода. 

Интернет в регионах уверенно перевалил за 10%-ный рубеж, но по-прежнему остается на четвертом месте по объему рекламы.

Напомним, основными тенденциями прошедшего года для рынка наружной рекламы Нижнего Новгорода стали демонтажи поверхностей и проведение электронных торгов. На торгах, по данным администрации, была сдана в аренду пятая часть городского инвентаря наружной рекламы (330 конструкций).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.