"Русский марш" состоится, но пойдет по другому маршруту

Горадминистрация согласовала мероприятие оппозиции, заявленное на 4 ноября. Однако, корректировки в "Русский марш" все же внесли. Вместо ул.Минина участникам предложили Верхневолжскую набережную.

Как сообщает НИА "Нижний Новгород", совместно с администрацией Нижнего Новгорода движение "Русские" вечером 24 октября достигли договоренности по маршруту будущей акции. Улица Минина, заявленная организаторами в уведомлении о проведении публичного мероприятия, была заменена на Верхневолжскую набережную, остальная часть маршрута осталась той же.

"Русский марш" начнется в 12:00. Сбор участников состоится на площади Сенной Нижнего Новгорода. Марш пройдет по Верхневолжской набережной к площади Минина и Пожарского, далее участники спустятся по Георгиевскому съезду на Нижневолжскую набережную, где у памятника катеру "Герой" запланирован праздничный митинг и предположительно концерт.

К участию в марше по улицам Нижнего Новгорода националисты планируют привлечь около 1 тыс. человек. В социальных сетях около 2,5 тыс. пользователей выразили намерение посетить акцию, еще 6 тыс. человек являются потенциальными участниками мероприятия.

"Русский марш" пройдет под лозунгами: "За прямое народовластие", "За национальную солидарность", "За трезвую и свободную Россию". Участники намерены выступить против нелегальной иммиграции и этнопреступности, а также "против деградации и вымирания русского народа".



 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.