Рост цен на недвижимость будет происходить в пределах инфляции

Эксперты профессионального клуба «Триумф-Эксперт» не видят оснований для стремительного роста цен на жилую недвижимость в 2012 году. По их прогнозам, рост цен будет происходить в пределах инфляции.

По мнению директора Нижегородского центра научной экспертизыТатьяны Романчевой, основной причиной, сдерживающей рост платежеспособного спроса на жилую недвижимость, станет уже заявленный рост ставок по ипотечным кредитам. «Это не только не сделает жилье доступнее, но, в свою очередь, будет сдерживать объемы строительства», - считает  она.   

В свою очередь генеральный директор ГК «Триумф» Борис Горелик прогнозирует, что из-за низкого платежеспособного спроса уже очень скоро конкуренция между застройщиками перейдет из плоскости цены в плоскость качества: «Застройщики будут стараться предложить покупателям как можно больше за те же деньги. Кроме того, они вынуждены будут искать новые, более экономичные технологии строительства, чтобы снизить его себестоимость».

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.