Российские знаменитости попросили отпустить экс-мэра Нижнего Новгорода из-под стражи

Российские звёзды ТВ и медиа высказались в поддержку экс-мэра Нижнего Новгорода, заключённого под стражу по обвинению в получении взятки. Они просят освободить Олега Сорокина из-под ареста.

28 декабря Нижегородский областной суд рассматривает ходатайство защиты Олега Сорокина о замене ареста на иную меру пресечения. Как сообщается на сайте суда, арестованный заявил ходатайство о допуске нижегородского писателя Захара Прилепина в качестве своего защитника. Суд отказал в удовлетворении просьбы.

 

На момент рассмотрения жалобы в зале суда присутствовали три адвоката депутата Законодательного собрания Нижегородской области. Сам арестованный находится в следственном изоляторе, а с судом общается посредством видеоконференцсвязи.

 

В ходе заседания стало известно, что певица Надежда Бабкина, телеведущие Дмитрий Дибров и Арина Шарапова, а также главный редактор газеты «Московский комсомолец» и общественный деятель Павел Гусев ходатайствовали перед Нижегородским областным судом об отмене пресечения, избранной Олегу Сорокину. Об этом пишет сетевое издание Koza.Press.

 

В поддержку депутата также выступили экс-губернатор Валерий Шанцев, бизнес-омбудсмен Нижегородской области Павел Солодкий, руководитель ЗАО «Хохломская роспись» Елена Краюшкина и другие. Суд удовлетворил ходатайства защиты, хотя прокуратура и следователи усомнились в подлинности подписей г-жи Бабкиной и г-жи Шараповой.

 

Между арестованным депутатом и инициаторами ходатайства имеются довольно тесные связи. В 2015 г. супруга Олега Сорокина Элада Нагорная приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Хохломская роспись». Газета «Комсомольская правда» сообщала, что Арина Шарапова, Дмитрий Дибров, Надежда Бабкина и другие знаменитости присутствовали на 50-летнем юбилее экс-мэра Нижнего Новгорода в ноябре 2017 г.

 

Напомним, на минувшей неделе экс-мэр Нижнего Новгорода был арестован по обвинению в получении взятки в размере $1 млн руб.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.