Ромни и Райан спасут США от окончательной потери влияния
Кандидаты на президентских выборах от Республиканской партии Митт Ромни и Пол Райан способны спасти США от окончательной потери влияния в мире, считает экс-госсекретарь Кондолиза Райс.
"Мы все понимаем, что люди на Ближнем Востоке заслужили свободу, но над "арабской весной" все еще давлеет неопределенность. Внутренние распри и враждебное поведение соседей бросают вызов молодой демократии Ирака. Диктаторы в Иране и Сирии уничтожают собственные народы и подрывают безопасность в регионе. Россия и Китай препятствуют ответным действиям. И все спрашивают: в поддержку чего выступает Америка?" - сказала Кондолиза Райс, выступая на съезде.
По ее словам, сейчас для страны настало время для активных действий.
"Я понимаю, что мы устали. Я знаю, что мы несли эту ношу достаточно долго, но у нас нет выбора. Если мы не будем действовать, то произойдет одно из двух: или никто не станет лидером и мир погрузится в хаос, либо вакуум заполнит тот, кто не разделяет наши ценности. Мои дорогие американцы, у нас нет выбора. Мы не можем пассивно относиться к лидерству, и мы не можем быть ведомыми. Ромни и Райан осознают эти реалии", - отметила экс-госсекретарь.







