РФ считает, что Екатеринбург, а не Нижний Новгород, достоин провести ЭКСПО-2025

Россия в понедельник, 22 мая, подала заявку на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2025 (World Expo 2025) в Екатеринбурге.

Как отмечается в сообщении бюро выставок, помимо России, заявки на проведение выставки подали Франция и Япония, само мероприятие пройдет со 2 мая по 2 ноября 2025 г.

Кандидатура Екатеринбурга представлена темой "Изменяя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений", пишет РИА Новости.

Организаторы изучат проекты кандидатов в течение следующих полутора лет. Страну для проведения выставки выберут в ноябре 2018 г. на 164-й Генеральной Ассамблее организации.

Напомним, что на совещании в правительстве в июле 2016 г. было принято решение участвовать в борьбе за право проведения в России всемирной выставки «ЭКСПО-2025». Тогда о желании принять у себя «ЭКСПО-2025» заявили три города: Ижевск, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Справка: Всемирные универсальные выставки «ЭКСПО» проходят с 1851 г., это масштабные мировые площадки для представления новейших достижений и технологий. Последняя выставка проводилось в Милане в 2015 г., следующие состоятся в Астане (2017 г.) и Дубае (2020 г.).

Россия еще ни разу не принимала у себя «ЭКСПО», хотя активно участвует в каждой выставке. Последний раз РФ боролась за право проведения «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге. Тогда уральский город в третьем туре голосования уступил Дубаю.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.