Ресторан на Нижне-Волжской набережной будет двухэтажным

В администрации Нижнего Новгорода рассказали подробности о строительстве нового ресторана на Нижне-Волжской набережной. Объем инвестиций в проект неизвестен, зато понятна площадь и этажность здания.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, разрешение на строительство ресторана на Нижне-Волжской набережной, напротив дома №19, было выдано ООО «Инвестиции Технологии Развитие ГРУПП» 20 февраля 2016 г. Разрешение действительно до 28 августа 2016 г.

Таким образом, можно предполагать, что новый объект появится на набережной до конца лета.

Согласно разрешению на строительство, предполагается два этажа. Площадь застройки - 292 кв. м, площадь здания - 621,85 кв. м.

"Название "Макдональдс" в заявке и разрешении на строительство не фигурирует", -  уточнили в пресс-службе администрации.

DK.RU пока не располагает официальным комментарием представителей компании McDonalds. Редакция следит за развитием ситуации.

Напомним, по данным СПАРКА, 100% уставного капитала ООО "Инвестиции Технологии Развитие ГРУПП" принадлежит Валерию Шарадзе - сыну первого главы Нижнего Новгорода Омари Шарадзе.

То, что владелец общества - сын экс-мэра, DK.RU подтвердил один из нижегородских рестораторов.

"Такие места не каждому отдадут", - отметил источник.

Справка:

Омари Шарадзе родился в Батуми в семье учительницы и ветеринарного врача. В 1959 г. поступил в Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта. После его окончания был направлен на работу на Горьковскую железную дорогу, где трудился дежурным по станции, маневровым, станционным диспетчером, а позже стал начальником отделения.

С апреля 1990 г. по декабрь 1991 г. – председатель горисполкома. Именно при нем городу вернули историческое имя Нижний Новгород. Ушел по собственному желанию, был назначен начальником Горьковской железной дороги, проработал до 1999 г. В настоящее время занимает пост президента строительной фирмы «Русский лес».

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.