Реконструкцию театра «Вера» в Нижнем Новгороде планируют начать уже весной

Администрация Нижнего Новгорода намерена ввести здание театра «Вера» в эксплуатацию уже в 2018 году. В настоящее время готов проект реконструкции: он был скорректирован и прошёл экспертизу.

Мэрия намерена выбрать подрядчика по проведению строительно-монтажных работ и начать их выполнение в апреле этого года. До этого срока необходимо получить разрешение на строительство и согласовать смету с министерством экономики и конкурентной политики Нижегородской области (реконструкция финансируется из средств городского и областного бюджетов). Об этом сообщает «НьюсНН» со ссылкой на департамент строительства и архитектуры города.

На 2017 год на реконструкцию театра на берегу Мещерского озера будет выделено 235 млн рублей из областного бюджета, 17 млн рублей – из бюджета Нижнего Новгорода (эту сумму депутаты должны утвердить на ближайшем заседании Городской думы). Напомним, в конце прошлого года театр «Вера» был включён в перечень социально важных объектов города и региональную инвестиционную программу.

Реконструкция здания в Канавинском районе будет проводиться в два этапа. Первый этап – реконструкция фасадов, второй этапа – внутренняя отделка помещений. Ранее сообщалось, что театр-долгострой введут в эксплуатацию в 2019 году, однако в департаменте строительства и архитектуры рассчитывают на завершение работ уже в 2018-м.

Театр «Вера» на Мещерском озере был закрыт для зрителей и труппы в 2013 году. В 2009-м объект был передан на баланс областного бюджета: мэрия рассчитывала, что за счёт регионального бюджета здание отремонтируют и вернут городу.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.