Реконструкция в разгаре. Дзержинские тепловые сети ведут работы на улице Октябрьской

Реконструкция в разгаре. Дзержинские тепловые сети ведут работы на улице Октябрьской
Иллюстрация: Т Плюс

Дзержинские тепловые сети Нижегородского филиала «Т Плюс» реконструируют два участка трубопроводов отопления и горячего водоснабжения в районе улицы Октябрьской.

Перекладки ведутся в рамках концессионного соглашения по управлению объектами теплоснабжения и горячего водоснабжения Дзержинска, заключенного компанией «Т Плюс» с администрацией города на 30-летний срок начиная с 2018 года.

По адресу ул. Октябрьская, 29 производится одновременная замена сетей отопления и ГВС от центрального теплового пункта (ЦТП) №3 – в общей сложности около 1000 погонных метров труб диаметром от 80 до 150 мм.

Вблизи дома №54 по улице Октябрьской идет замена трубопровода отопления Ду 125 мм на участке протяженностью 160 м, осуществляющего теплоснабжение школы № 30.

Для замены трубопроводов используются современные долговечные трубы – полимерные для сетей ГВС со сроком службы свыше 50 лет и в пенополиуретановой (ППУ) изоляции для сетей отопления, расчетный срок эксплуатации которых составляет 30 лет.

Работы на данных участках, включая благоустройство мест проведения ремонтов, завершатся в июле.

«В программу работ по концессии на 2019 год были включены наиболее проблемные участки трубопроводов. Их замена позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей в предстоящий и последующие отопительные сезоны», – отметил технический директор – главный инженер ДТС Алексей Семянов.

Всего 2019 году в рамках концессионного соглашения в модернизацию теплового хозяйства Дзержинска планируется вложить 131 млн. рублей (без НДС). При этом в городе будет заменено 6,9 тыс. погонных метров тепловых сетей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.