Регулируемый пешеходный переход обустроили около автостанции Щербинки

Ранее Владимир Панов поручил своему заместителю, директору городского департамента транспорта Елене Лекомцевой организовать регулируемый пешеходный переход до 10 ноября.

Регулируемый пешеходный переход обустроили около автостанции Щербинки в Приокском районе. Вопрос организации дорожного движения на этом месте был поднят жителями на встрече с мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.

«На последней встрече в Приокском районе жители рассказали, как неудобно организовано движение около автовокзала в Щербинках. Основная проблема заключалась в том, что не было пешеходного перехода», - рассказал Владимир Панов на своей странице социальных сетях.

Напомним, встреча проходила 31 октября 2019 года. Тогда председатель совета ТОС деревни Ольгино Марина Белоногова отметила, что жители деревни лишены возможности безопасно пройти к автостанции. «Без пешеходного перехода мы не только нарушаем правила дорожного движения, но и подвергаем свою жизнь опасности», - уточнила Марина Белоногова.

Владимир Панов поручил своему заместителю, директору городского департамента транспорта Елене Лекомцевой организовать регулируемый пешеходный переход до 10 ноября. Елена Лекомцева подчеркнула, что техническое задание уже подготовлено и в ближайшее время при условии благоприятных погодных условий для нанесения разметки работы будут выполнены.

cхема

По словам директора МКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрия Брылина, 8 октября дорожные специалисты вышли на объект. «Нанесена разметка «Зебра» в бело-желтом исполнении, установлен пешеходный светофор с обратным отсчетом времени. То есть пешеход, подойдя к светофору, видит, сколько осталось времени до включения зеленого сигнала. Кроме того, установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» на желтом фоне», - пояснил Дмитрий Брылин. Он также подчеркнул, что в настоящее время пешеходный переход безопасен и отвечает требованиям государственных стандартов.

«После встречи мы еще раз собрались в администрации Приокского района, чтобы обсудить предстоящие работы. На следующий день специалисты уже начали устанавливать светофор. Мы очень рады, что вопрос так быстро решился», - поделилась председатель совета ТОС деревни Ольгино Марина Белоногова.

Как отметил глава Приокского района Михаил Шатилов, помимо организации пешеходного перехода, вдоль забора автостанции для удобства нижегородцев выполнен тротуар из гравия. «На последней встрече главы города от жителей поступило более 150 письменных обращений. Большая часть уже отработана. В работе сейчас около 60 обращений», - уточнил Михаил Шатилов.

Ранее сообщалось, что после очередной встречи мэра с горожанами новый светофор был установлен на пешеходном переходе по улице 40 лет Октября у школы №154.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.